Heute fahren wir über den Rhein, entlang des rheinhessischen Hügellandes, hier halten wir in Ingelheim zur Mittagszeit. Anschließend fahren wir weiter vorbei an Bingen, entlang des Rhein bis nach Boppard. Dort haben wir Aufenthalt und Gelegenheit zur Kaffeepause.
Am Nachmittag fahren wir über Koblenz – Montabaur wieder in die Heimat.
Abfahrtzeiten
08:15 Uhr Neu- Anspach, Robert-Bosch-Str., Betriebshof
08:25 Uhr Wehrheim, Bhf. (H)
08:40 Uhr Köppern, Linde (H)
08:50 Uhr Friedrichsdorf, Carree (H)
08:55 Uhr Friedrichsdorf, Wilhelmstr. (H)
09:05 Uhr Kirdorf, Raabstr. (Kiosk)
09:15 Uhr Bad Homburg, Götzenmühlenweg/Wiesbadener Str. (H)
09:25 Uhr Oberstedten, Niederstedter Str. (H)
09:30 Uhr Oberstedten, Altenwohnanlage (H)
09:35 Uhr Oberstedten, Lindenbergweg (H)
09:40 Uhr Oberursel, Heidegraben (H)
09:50 Uhr Oberursel Bhf, Richtung HG (H)
10:00 Uhr Bad Homburg, Bhf. (H)