Wir fahren gemeinsam in den Spessart zum Mittagessen.
Anschließend geht es mit dem Bus nach Würzburg, von dort aus,
fahren wir mit dem Schiff nach Veitshöchheim.
Gehen Sie an Bord!
Vom Wasser aus erschließt sich die fränkische Landschaft mit ihren Weinbergen
und kleinen Ortschaften aus einem ganz besonderen Blickwinkel.
Abfahrtzeiten Zustieg A (dienstags)
08:15 Uhr Neu-Anspach, Robert Bosch Str.,
Betriebshof
08:25 Uhr Wehrheim, Bhf. (H)
08:40 Uhr Köppern, Linde (H)
08:50 Uhr Friedrichsdorf, Carree (H)
08:55 Uhr Friedrichsdorf, Wilhelmstr. (H)
09:05 Uhr Kirdorf, Raabstr. (Kiosk)
09:15 Uhr Bad Homburg, Götzenmühlenweg
/Wiesbadener Str. (H)
09:25 Uhr Oberstedten, Niederstedter Str. (H)
09:30 Uhr Oberstedten, Altenwohnanlage (H)
09:35 Uhr Oberstedten, Lindenbergweg (H)
09:40 Uhr Oberursel, Heidegraben (H)
09:50 Uhr Oberursel Bhf , Richtung HG (H)
10:00 Uhr Bad Homburg, Bhf. (H)